• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Москве представители более 20 народностей отметили Нооруз

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 26.03.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В городе Москва накануне представители более 20 народностей отметили Нооруз. Об этом сообщил член кыргызской диаспоры города Москвы и Московской области Улан Кошматов.

Организатором мероприятия выступил Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, который пригласил на мероприятие представителей более 20 народностей.

По словам Кошматова, в павильоне ВДНХ членами кыргызской диаспоры была установлена кыргызская юрта, для гостей были приготовлены национальные блюда, рассказаны традиции и обычаи кыргызов.

«Кроме этого были организованы турниры по борьбе на поясах «Кур Курош», на котором приняли участие около 20 наших спортсменов. В командном счёте они заняли первое место и выиграли главный кубок турнира», - заявил он.

В свою очередь член группы «Береке» и организации «Уланбек-Мундуз» Уланбек Буланбеков сообщил, что кыргызская диаспора представила для гостей мероприятия концертную программу. Из Кыргызстана приехал известный певец Омар, который спел на концерте.

«В праздновании Нооруза приняли участие казахи, узбеки, таджики и многие другие народы. Из каждой страны приехали известные певцы, из Узбекистана приехала группа «Ялла», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий