• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Москве прошла акция «День кыргызских товаров»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.03.18. /Кабар/. В г.Москва, супермаркете «Перекресток», станции метро «Киевская», состоялось открытие «Дня кыргызских товаров» с участием министра экономики КР Артема Новикова и заместителя министра экономического развития Российской Федерации Ильи Торосова, в рамках проведения очередного 20-го заседания межправительственной российско-кыргызской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики КР, данная акция является одним из направлений практической реализации достигнутых договоренностей в сфере развития торгово-экономического сотрудничества между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией.

Мероприятие прошло для привлечения внимания к товарам кыргызского производства и повышения узнаваемости отечественной продукции в торговых сетях Российской Федерации и формирования интереса российских покупателей к кыргызской продукции, как высококачественной органической продукции по доступным ценам.

Проведение данной акции также подразумевает, что каждый желающий посетитель супермаркета «Перекресток» может попробовать продукцию Кыргызстана и получить информацию о продукции.

В акции были представлены сельскохозяйственная продукция и продовольственные товары, произведенные на территории КР, с участием около тридцати местных производителей.

Напомним, что 15 декабря 2017 года был подписан Меморандум о намерениях между Министерством экономики Кыргызстана и российской компанией X5 Retail Group в рамках шестой кыргызско-российской межрегиональной конференции в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий