• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Москве с начала года выявлено 113 фактов использования поддельных паспортов и водительских удостоверений КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.21. /Кабар/. В Москве за 5 месяцев 2021 года при содействии Представительства МВД КР было установлено 113 фактов использования поддельных документов гражданами Кыргызстана на территории России.

Как сообщает пресс-служба МВД, при этом по установленным данным, все указываемые выявленные поддельные документы были изготовлены за рубежом. «Много случаев, когда поддельные документы используются также гражданами стран Центральной Азии, которые в целях пребывания и занятия трудовой деятельностью на территории России незаконно приобретают поддельные паспорта и водительские удостоверения гражданина Кыргызстана», - говорится в сообщении.

Так, по данным Представительства МВД КР в РФ использование поддельных пластиковых водительских удостоверений и паспортов в форме ID-card (образца 2004 года) осуществлялось как нашими гражданами - 57 фактов (паспортов – 28, водительские права - 29), так и гражданами Центральной Азии - 56 фактов (паспортов - 52, водительские права - 4).

В ведомстве отмечают, что многие граждане с легкомысленным расчетом приобретают поддельные документы, забывая о соблюдении законов страны пребывания и об уголовной ответственности за противоправные деяния.

По всем вышеуказанным фактам экспертно-криминалистическими центрами территориальных подразделений МВД России проведены соответствующие экспертизы, согласно которым изъятые документы не соответствуют государственным образцам, были изготовлены способом цветной струйной печати с изменением персональных данных.

Гражданами Кыргызстана в основном используются поддельные водительские удостоверения с внесением изменений в срок действия водительских удостоверений.

Также что касается граждан Центральной Азии, в основном они используют поддельные документы (с вклеиванием своих фотографий) как пластиковые водительские удостоверения, так и пластиковые Id-card паспорта (образца 2004 года) для осуществления легальной трудовой деятельности на территории России.

Позже, при проверке выясняются, что указанные ПИН номера или серии паспорта принадлежат другому гражданину Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий