• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Москве задержан кыргызстанец, сбежавший из колонии-поселения в КР. Был осужден за хищение боеприпасов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.10.19. /Кабар/. В Москве при непосредственном участии Представительства МВД КР задержали гражданина, разыскиваемого за совершение преступления у себя на родине и скрывавшегося за рубежом, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, накануне на территории Московской области проведено задержание ранее неоднократно судимого разыскиваемого гражданина Кыргызстана, он был объявлен в розыск еще в 2012 году за совершение преступления на родине.

Гражданин К.В. 1981 года рождения, уроженец Чуйской области, разыскивался следственными органами ГСИН КР. В 2000 году он был осужден военным судом Баткенского гарнизона по признакам преступления, предусмотренного п.1.,3 ч.2 ст.245 (Хищение или вымогательство огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ) и ч.1 ст.364 (Нарушение правил несения караульной службы) УК КР (Старый кодекс) к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Его обвиняли в хищении боеприпасов и взрывных устройств с оружейного склада во время несения им караульной службы по охране оружейного склада. Было украдено 16 гранат Ф-1, столько же запалов к ним, а также патроны от ПМ.

Однако позже его перевели из колонии усиленного режима в колонию-поселение, откуда он благополучно подался в бега. Теперь он разыскивается за побег из места лишения свободы и имеется неотбытый срок по прошлому приговору.

В настоящее время инициатор розыска уведомлен, проработан вопрос по доставлению разыскиваемого на территорию КР для привлечения к уголовной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий