• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Москве заработал общественный центр «Место встречи Киргизия»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.11.22. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Сегодня в Москве проходит официальное открытие многофункционального общественного центра «Место встречи Киргизия». Об этом сообщает MSK News.

Новый комплекс построен на месте бывшего кинотеатра «Киргизия» в районе метро Новогиреево на Зеленом проспекте, 81. Его площадь превышает 27,8 тыс. квадратных метров.

В здании расположены шесть кинозалов, фитнес-центр, торговые галереи и зоны отдыха, фудкорт, кофейни и кафетерии. Для посетителей возведена подземная парковка. В теплое время года на крыше планируется открыть террасу с шезлонгами для проведения различных мероприятий.

Также в комплексе предусмотрены комнаты матери и ребенка, установлены эскалаторы и лифты. Прилегающая территория благоустроена, для автомобилей посетителей.

Добавим, кинотеатр «Киргизия» был построен в 1972 году. Он был одним из крупнейших московских кинотеатров, где проходили Московский международный кинофестиваль, недели фильмов зарубежных стран и другие культурные мероприятия. В начале двухтысячных годов кинотеатр пришел в упадок, в здании организовали казино (до запрета их работы), а затем кафе.

Строительство нового здания было завершено в начале ноября.

Комментарии

Оставить комментарий