• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В МВД обсудили обеспечение безопасности во время последнего звонка в школах и в турсезон

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министр внутренних дел Улан Ниязбеков провел онлайн-совещание по вопросам охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности во время торжественных мероприятий по случаю окончания учебного года в школах.

Как сообщает пресс-служба МВД, Ниязбеков в ходе онлайн-совещания отметил, что основной задачей милиции является обеспечение безопасности, правопорядка и стабильности в стране.

Приоритетные направления деятельности - обеспечение общественной, дорожной безопасности, борьба и профилактика преступности, сервисное обслуживание населения, решение проблем общества, введение цифровых технологий, своевременное проведение оперативных мероприятий для пресечения приграничных конфликтов, межнациональной вражды, провокаций среди населения.

«Как вы знаете, благодаря современным цифровым методам работы органов внутренних дел, сервисным функциям обслуживания населения и непрерывной работе, с начала года показатель преступности снизился на 46%. Эта цифра свидетельствует о том, что мы идём к мирному, правовому будущему граждан», - сказал он.

Также министр отметил, что руководителям территориальных подразделений следует организовать разъяснительную работу по повышению правовой грамотности, культуры и этика вождения автомобилей, соблюдению требований законодательства, уважению национальных ценностей. Сфера туризма является одной из основных экономических ценностей нашей страны, органы внутренних дел должны неукоснительно применять все меры безопасности и создать благоприятную обстановку для отдыхающих.

«Кроме того, 9 июня в общеобразовательных учреждениях пройдут торжественные мероприятия по случаю последнего звонка. Для чего утвержден комплексный план работы, за каждой школой закреплены сотрудники ОВД, которые будут обеспечивать общественную безопасность, а также безопасность дорожного движения.

По итогам сегодняшнего совещания озвученные поручения будут направлены по всем подразделениям органов внутренних дел в качестве дополнительных инструкций, исполнение которых прошу руководителей взять на контроль. В случае если в отношении милиции прозвучит конструктивная критика, и если вопрос какого-либо гражданина своевременно не решен из-за затягивания или искусственной бюрократии, то первые руководители будет подвергнуты строгим дисциплинарным взысканиям», – подчеркнул Улан Ниязбеков.

В работе заседания в онлайн-режиме приняли участие заместители министра, руководители соответствующих служб центрального аппарата МВД, главных управлений, управлений внутренних дел Баткенской, Ошской, Джалал-Абадской, Нарынской, Иссык-Кульской, Таласской, Чуйской областей, городов Бишкек и Ош.

Комментарии

Оставить комментарий