• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В МВД провели круглый стол по вопросам развития государственного языка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.02.18 /Кабар/. Во исполнение приказа МВД Кыргызской Республики от 5 февраля 2018 года, отдел развития государственного языка Главного штаба МВД Кыргызской Республики провел круглый стол на тему “развитие государственного языка в силовых структурах”. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

Мероприятие посвящено “Международному дню родного языка”, который отмечается 21 февраля

Напомним, что Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию.

На круглом столе, который проходил сегодня 15 февраля, принимали участие начальник Главного Штаба МВД КР полковник милиции Абдиш Коомбаев, Аким уулу Медер - заместитель председателя Национальной комиссии по государственному языку и председатель Терминологической комиссии при Правительстве КР Сыртбай Мусаев.

В ходе заседания руководство Главного Штаба МВД КР отметило, что в органах внутренних дел принимаются все необходимые меры для развития государственного языка и его всестороннего использования. На основании приказа МВД КР на 2018 год запланированы ряд специальных мероприятий в целях развития государственного языка в органах внутренних дел. Участники круглого стола поделились своими мнениями и внесли свои предложения по укреплению государственного языка.

Комментарии

Оставить комментарий