• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

В МВД провели семинар по повышению качества услуг для женщин и детей, подвергшихся насилию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.22. /Кабар/. С 19 апреля по 26 апреля проведены 6 семинаров для сотрудников Следственной службы и Уголовного розыска, предоставляемые Органами внутренних дел женщинам и детям, подвергшимся насилию, направленные на повышение качества услуг и помощи. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

Отмечено, что в настоящее время разработаны и утверждены Стандартные операционные процедуры по оказанию базовых услуг в сфере охраны правопорядка и правосудия для женщин и детей, подвергшихся насилию, для сотрудников следственных подразделений и сотрудников уголовного розыска.

«Стандартные операционные процедуры разработаны на международном уровне и направлены на обеспечение фундаментальных прав женщин и детей, таких как право на жизнь, право на охрану здоровья, право на безопасность и защиту от преступных посягательств, право не подвергаться дискриминации, право на доступ к правосудию и защите», - сказали в МВД.

В шести однодневных семинарах приняло участие около 140 сотрудников следственных подразделений и службы уголовного розыска Бишкека и Оша, а также Чуйской и Ошской областей.

Комментарии

Оставить комментарий