• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В МВД КР состоялась встреча с представителями посольства Китая

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке 9 сентября состоялась встреча замминистра внутренних дел Нурбека Абдиева с советник-посланником посольства Китайской Народной Республики в КР Ли Баоцзе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, его сопровождал представитель Министерства общественной безопасности КНР Фань Цзюньвэй. На встрече присутствовали начальник ОБНОН Государственной таможенной службы Мирлан Мурзалымбеков, начальник СБНОН МВД КР Уланбек Султанов.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями, обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес, а также рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления кыргызско-китайских отношений, обе стороны высоко оценили нынешний уровень двустороннего сотрудничества правоохранительных ведомств и высказали намерение на дальнейшее его развитие.

Были обсуждены ряд вопросов в области правоохранительной деятельности, в сфере наркоситуации в регионе, а также проблема борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

В заключение встречи Нурбек Абдиев выразил уверенность в том, что существующие многие годы добрососедские отношения между странами послужат укреплению и развитию профессиональных контактов между правоохранительными органами Кыргызстана и Китая.

Встреча прошла в очень теплой, дружественной обстановке, в духе взаимопонимания и в конструктивной атмосфере.

Комментарии

Оставить комментарий