• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В МВД ведут активную работу по предотвращению насилия над детьми

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.22. /Кабар/. Ведется совместная работа по предотвращению, пресечению и выявлению фактов насилия, жестокого обращения над детьми. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, в управление социального развития направлено 4 тыс. 77 материалов в отношении несовершеннолетних и родителей, из них рассмотрено – 2 тыс. 487.

В результате составлено планов индивидуальной защиты ребенка - 453, имеются также материалы о направлении в детские дома и интернаты, кроме этого, приняты другие меры воспитательного характера – 1 тыс. 897.

Направлено в суд 22 материала о лишении родительских прав, из них по 6 фактам вынесено решение.

В МВД отметили, что представители отдела по делам несовершеннолетних СОБ МВД совместно с общественными организациями регулярно проводят тренинги для сотрудников милиции по повышению качества услуг и помощи, оказываемых женщинам и детям, подвергшимся насилию.

«Целью данных мероприятий является консолидация усилий госорганов, общественных объединений по защите несовершеннолетних от насилия и соблюдению их прав, предупреждению преступности среди несовершеннолетних, выработке общего подхода к решению проблем домашнего насилия», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий