• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Нью-Йорке пройдет Неделя высокого уровня общих дебатов 76-й сессии Генассамблеи ООН. Глава МИД КР проведет ряд встреч

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.21 /Кабар/. Сегодня 21 сентября 2021 года в г. Нью-Йорк открывается Неделя высокого уровня Общих дебатов 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщили в МИД КР.

Отмечается, что в первой половине дня открытия президент КР Садыр Жапаров в режиме видеообращения выступит перед мировым сообществом в рамках Общих дебатов 76-й сессии ГА ООН.

По поручению главы государства, 23 сентября министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев примет участие во встрече министров иностранных дел группы стран, не имеющих выхода к морю, а также в конференции по содействию вступлению в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

Кроме этого, 24 сентября примет участие в Диалоге Высокого уровня по энергетике, а 28 сентября – в совещании высокого уровня по случаю Международного дня за полную ликвидацию ядерного оружия.

Также сообщается, что Казакбаев проведет двухсторонние встречи с руководством ООН и своими иностранными визави с целью развития двухстороннего и многостороннего диалога и сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий