• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Нарыне задержан глава айылного аймака за вымогательство взятки

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.23. /Кабар/. Задержан глава Мин-Булакского айылного аймака, сообщает Госкомитет нацбезопасности (ГКНБ КР).

По данным ведомства, установлен факт вымогательства денежных средств в сумме 20 тыс. сомов со стороны главы Мин-Булакского айылного аймака Нарынского района Т.Т. у генерального директора ОсОО «Лабиринт» А.А. за положительное решение вопроса заключения договора на укладку брусчатки на прилегающей территории детского сада в селе Куйбышев Нарынского района.

Так, ранее А.А. по требованию главы ОМСУ на мобильное приложение «МВАNК» Т.Т. были переведены денежные средства в размере 8 тыс. сомов.

25 мая 2023 года в рамках уголовного дела по ст.343 ч.1 (Вымогательство взятки) УК КР при получении взятки - остальной суммы в размере 12 тыс. сомов - с поличным задержан Т.Т.

В ходе специальных следственных действий переданные денежные средства в сумме 12 тыс. сомов были обнаружены у Т.Т. и задокументированы в установленном законом порядке.

В настоящее время проводятся соответствующие следственно-оперативные мероприятия по установлению возможной причастности Т.Т. к другим преступлениям.

Комментарии

Оставить комментарий