• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В NASA рассказали, когда может состояться пилотируемый полет на Марс

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Пилотируемый полет на Марс, вероятно, состоится в 2030-х годах, после того как будет создана необходимая инфраструктура для такой экспедиции. Об этом заявил директор NASA Джим Брайденстайн в ходе брифинга по итогам посадки на Марсе автоматической станции Mars InSight. Брифинг транслировался на сайте NASA.

«Вероятно, полет на Марс будет возможен в 2030-х годах, и это было бы весьма амбициозным графиком, - отметил он. - Сначала мы двинемся к Луне, и этот пункт обозначен в качестве первостепенного в политической директиве, одобренной президентом США. Мы должны создать устойчивую структуру для доступа в космос с участием людей и использованием автоматических устройств для того, чтобы достигать окрестностей Луны, и для того, чтобы обеспечивать посадки на ее поверхность».

«Как только мы добьемся этого, - отметил директор NASA, - мы приступим к созданию международной коалиции, чтобы обеспечить устойчивый доступ на поверхность Луны. На этом этапе мы осуществим оценку технических решений, оценим риск, связанный с полетами, а также воздействие полетов на физиологию человека».

Ранее на Марсе совершила посадку автоматическая станция Mars InSight, предназначенная для изучения глубинных слоев планеты. Аппарат опустился на нагорье Элизий в четырех градусах к северу от экватора. Этот район был избран для посадки, поскольку он представляет собой достаточно ровный участок поверхности Марса.

Комментарии

Оставить комментарий