• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Ноокенском районе личный состав ОВД задействован на борьбу с COVID-19

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.05.20. /Кабар/. С начала введения чрезвычайной ситуации в стране личный состав ОВД Ноокенского района Джалал-Абадской области вместе с другими государственными органами задействован в проведении профилактических мероприятий, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

На территории Ноокенского района в целях предупреждения и недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции установлен санитарно-карантинный пост в г.Кочкор-Ата, где круглосуточно ведется дежурство сотрудников милиции совместно с медицинскими работниками, представителями МЧС, местного самоуправления.

Кроме этого, в целях профилактики во всех айыльных округах на трассе и на въездах в села установлено свыше 30 дополнительных постов, на которых дежурят работники айыл окмоту и ДНД, ограничено движение транспортных средств.

«За несколькими постами закреплены участковые уполномоченные милиции и осуществляют общественный порядок. Регулярно проводится дезинфекция на местах. Сотрудниками органов внутренних дел осуществляется патрулирование на улицах и других общественных местах с целью недопущения нарушений режима чрезвычайной ситуации. Вместе с районной государственной администрацией и местным самоуправлением проводится разъяснительная работа среди населения о соблюдении всех рекомендаций, правил личной гигиены. В Ноокенском РОВД организованы мобильные группы, которые в дневное и ночное время обеспечивают правопорядок. Под круглосуточную охрану взята обсервация, кроме этого, осуществляется контроль за соблюдением домашнего карантина гражданами, которые находятся под наблюдением врачей. Принимаются все необходимые меры в целях обеспечения безопасности населения, на улицах сотрудники милиции оповещают население через громкоговорители о необходимости соблюдать меры безопасности. Гражданам рекомендуется не выходить без необходимости на улицу, соблюдать дистанцию», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий