• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В ново-Павловке открылся новый ЦОН

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.22 /Кабар/. Министерство цифрового развития запустило в работу новый Центр обслуживания населения в селе Ново-Павловка Сокулукского района Чуйской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что заместитель министра цифрового развития Залкарбек Карыбеков, аким Сокулукского района Айтибаев Курбанбек и глава Новопавловского айыл окмоту Омуров Орозбек ознакомился с деятельностью данного ЦОН.

Центр открылся при содействии государственной администрации Сокулукского района и Новопавловского айыл окмоту. Площадь помещения составляет 122 квадратных метров и оснащен современным оборудованием, удобной зоной ожидания, справочно-информационной стойкой, установлены электронная очередь и камеры видеонаблюдения.

Собщается, что это второй ЦОН, который открылся в Сокулукском районе, учитывая густонаселенность региона. Население Сокулукского района составляет порядка 200 тыс. граждан. Данный ЦОН может обслуживать в среднем ежедневно до 200-250 граждан.

В Центре обслуживания населения Сокулукского района предоставляются все услуги по ЗАГС, паспортизации и регистрации населения, а также услуги по вопросам гражданства и получения вида на жительство.

ЦОН находится по адресу село Ново-Павловка, ул. Фрунзе 278, здание отделения связи.

Комментарии

Оставить комментарий