• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В новых УПК и законе о пробации есть недостатки, но мы над ними работаем – Жениш Разаков

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.01.19. /Елена Цой – Кабар/. В новых уголовно-процессуальном кодексе и законе о пробации есть недостатки, но мы над ними работаем. Об этом сообщил вице-премьер-министр Жениш Разаков в ходе пресс-конференции «О нормах новых кодексов, вступивших в силу с 1 января 2019 года» в Доме правительства.

По его словам, в кодексе о проступках идет речь о деяниях легкой степени, например, кража меньше 10 тыс. сомов. В качестве санкций прописаны общественные работы, которые будут самых разных видов, в том числе, уборка общественных мест.

Разаков добавил, что с прошлого года все кабинеты следователей во всех регионах страны были оснащены необходимой техникой и Интернетом для работы, однако, кое какие недоработки есть.

«С регионов было более 700 звонков по поводу применения техники – проблемы с интернетом и так далее. Именно для этого мы создали рабочие группы, которые контролируют ситуацию и устраняет неполадки. Но, на сегодняшний день проблем с Всемирной сетью нет. Конечно, недостатки первое время будут, и мы будем над этим работать», - заявил вице-премьер-министр.

Напомним, в Кыргызстане с 1 января в силу вступили новые уголовно-процессуальные кодексы и закон о пробации.

Комментарии

Оставить комментарий