• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В ОАО «Кыргызтелеком» отметили профессиональный праздник - День связиста

Общество 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 4 мая /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. В Бишкеке в ОАО «Кыргызтелеком» сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников связи.

В начале мероприятия с тожественной речью выступил председатель правления ОАО «Кыргызтелеком» Нурлан Мадаминов и поздравил всех с предстоящим профессиональным праздником. «7 мая в Кыргызстане отмечают День радио и связи. В связи с майскими праздниками данное мероприятие решили провести сегодня», - сказал в начале своей речи Н.Мадаминов.

Далее он продолжил, что «Кыргызтелеком», как и прежде, остается безусловным лидером на рынке услуг фиксированной связи и интернета, является крупнейшим универсальным оператором страны. По его словам, компания также вносит неоценимый вклад в развитие республики.

Кроме этого он отметил достижения компании за 2016 год. «По итогам года консолидированные доходы компании составили более 2 млрд 300 млн сомов, чистая прибыль – более 237 млн. сомов. Впервые за последние 6 лет компания выплатит около 60 млн сомов в качестве дивидендов своим акционерам», - проинформировал он.

М.Мадаминов также поделился планами компании на будущее. «Мы ставим перед собой амбициозные цели. В частности, по поручению Правительства на материально-технической базе компании ожидается внедрение пилотного проекта «Безопасный город». Планируется запуск первого инновационного проекта - центра обработки данных на базе «Кыргызтелекома», - отметил он.

Руководитель компании поздравил и отметил труд ветеранов среди работников связи. « Если бы не вы, то мы не смогли бы достигнуть таких высот. Ведь именно вы построили основные линии связи по всей республике», - сказал Н.Мадаминов, обращаясь к ветеранам отрасли.

По итогам работы за год всем отличившимся сотрудникам отрасли Н.Мадаминов вручил Почетные грамоты от имени компании.

В свою очередь председатель совета ветеранов работников связи Буркан Жумабаев поздравил всех работников связи с профессиональным праздником и отметил, что сегодня телекоммуникационная отрасль во всем мире является катализатором развития общества и экономики. Также он добавил, что в Кыргызстане связь в последние годы развивается большими темпами и продвигается вперед.

В завершении представители ОО «Таза коом» вручили медаль за добросовестную работу и огромный вклад в развитин страны, а также за борьбу с коррупцией в своей сфере председателю правления ОАО «Кыргызтелеком» Н.Мадаминову.

Комментарии

  • Токтогулова Нурзада

    Токтогулова Нурзада 7 years ago

    Добрый день! Очень интересная новость. Но увы...Жаль, что не смогли донести информацию. Много грамматических ошибок! Не считая отсутствия связи между предложениями и знаков препинания! Нет цельности. Я лично ничего толком не смогла понять! Кто, что говорил? И кто, что сделал? Затронуты глобальные темы, которые требуют полного раскрытия и тщательного подбора слов. Но остались в тени, этой горы безграмотности! Фото плохого качества. Заметно что автор страдает "речевой избыточностью"! Такое событие для ОАО" Кыргызтелеком" , могли поручить такое дело, компетентному человеку.

Оставить комментарий