• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В октябрьском районе Бишкека проверили техсостояние двух детсадов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.21 /Кабар/. Вице-мэр по социальной политике Айжан Чыныбаева нагрянула с инспекцией в детские сады Октябрьского района, сообщили в мэрии Бишкека.

Отмечается, что было проверено техническое состояние дошкольных образовательных учреждений (ДОО) №3 и №6.

«Прямо сейчас в детском саду №3 («Ласточка») в микрорайоне №11 идет капитальный ремонт. Мы уже завершили ремонт крыши, сейчас строители возвращают прежнюю планировку для детских групп, убирают внутренние стены для организации безопасных помещений согласно санитарным правилам и нормам (СанПиН)», - отметили в ведомстве.

Сообщается, что на ремонтно-строительные работы в городском бюджете предусмотрено порядка 22 миллионов сомов. На объекте работает подрядная организация «Орбидтал Строй».

Напомним, что постановлением правительства КР от 07.10.2019г. данное двухэтажное здание было передано в муниципальную собственность. Ранее в нем базировался офис Кыргызпатента. Общая площадь земельного участка 0,42 га, здания - 1064 квадратных метров, детский сад рассчитан на 140 мест, это шесть групп.

В детском саду №6 в микрорайоне №6 капремонт завершен в полном объеме, готова внутренняя и внешняя отделка, завезено оборудование для кухни и прачечной, установлена мебель, смонтирована система видеонаблюдения, завершено благоустройство прилегающей территории.

Капитальный ремонт здания проводился по заказу управления капитального строительства (УКС), на объекте работал подрядчик — стройкомпания «Байэл-А-Курулуш».

Площадь территории детского сада составляет 1.573 квадратных метров, в нем рассчитано 140 мест для малышей. Ранее часть строения занимало отделение Социального фонда Октябрьского района на условиях аренды.

Комментарии

Оставить комментарий