• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Омске наказали банду, которая нелегально собирала самолеты

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14 июня /Кабар/. В Омске предприимчивые жители со-организовались и занимались авиастроением в специально оборудованном ангаре. По сообщению следователей Омского ЛУ МВД России и сотрудников регионального УФСБ, незаконную деятельность трех жителей Омска удалось обнаружить случайно.

Их услугами пользовались частные лица, которые заказывали детали для сборки самолетов за границей. Всего за 2,5 года деятельности преступники заработали более 2, 2 млн рублей. В отношении мужчин возбудили уголовное дело по факту незаконного предпринимательства.

«При обыске ангаров коммерсантов на территории аэродрома обнаружены единичные экземпляры самолетов, авиационные детали и комплектующие, а также зафиксирован факт одновременного ремонта шести маломерных воздушных судов. Установлено, что ни предприниматели, ни нанятые ими работники не имели специального образования и лицензий, позволяющих заниматься данным видом деятельности», – сказано в сообщении пресс-службы транспортной полиции Омской области.

Расследование завершилось после ходатайства подозреваемых о назначении им судебного штрафа. Суд принял решение освободить их от уголовной ответственности и заставить платить деньги в казну. В материале также сообщается, что незаконная деятельность частных авиастроителей была обнаружена еще в 2014 году.

Фото: www

Комментарии

Оставить комментарий