• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В «Ош-Тазалык» поступила ещё одна новая партия спецтехники

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 18.08.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сегодня 18 августа МП «Ош-Тазалык» поступила ещё одна новая партия спецтехники. Мэр Оша Таалайбек Сарыбашов вручил ключи от новой спецтехники сотрудникам предприятия.

Так «Ош-Тазалык» поступили 1 мусоровоз и 4 спецтехники, которые сами очищают и моют улицы, а в зимнее время они способны убирать снег на дорогах. Ранее, предприятию поступила первая партия спецтехники в количестве 12 мусоровозов.

В течение нескольких месяцев ещё будут доставлены дополнительные 1 тыс. 136 контейнеров и 12 мусоровозов, оборудование и специальная техника для полигона, которые будут доставлены для работы в Оше и соседних муниципалитетах Кызыл-Кыштак и Толойкон. После поставки оборудования «Ош-Тазалык» приступит к модернизации общественно важной инфраструктуры твердых отходов. Проект также поможет улучшить корпоративное управление в МП «Ош-Тазалык», достичь прозрачного учета и увеличить сбор платежей благодаря улучшенным и своевременным услугам.

Более 400 тыс. жителей города Ош и двух соседних муниципалитетов получат более качественные услуги по утилизации твердых отходов благодаря программе совместного финансирования, организованной Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР), Европейского Союза и Европейского Инвестиционного Банка.

Более качественные услуги будут способствовать улучшению общественного здравоохранения и надлежащему функционированию муниципалитетов во время вспышки пандемии коронавируса. Пакет финансирования в 10 млн. евро состоит из кредита ЕБРР в размере 2 млн. евро, гранта на капитальные вложения в размере 5 млн. евро от Европейского Союза и кредита в размере 3 млн. евро от Европейского инвестиционного банка. Средства будут направлены на строительство нового санитарного полигона, модернизацию инфраструктуры и реконструкцию пунктов сбора отходов.

Эти инвестиции подкрепляются грантом в размере 0,95 млн. евро на инженерное обеспечение, реализацию проектов, а также развитие муниципального предприятия “Ош-Тазалык” из Специального фонда акционеров ЕБРР и Фонда для стран с переходной экономикой (Канада, Финляндия, Германия, Ирландия, Япония, Южная Корея, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Испания, Швеция, Швейцария, Тайбэй Китай и Великобритания).

Комментарии

Оставить комментарий