• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

В Оше 300 человек приняло участие в марафоне по борьбе с COVID-19, ВИЧ и туберкулезом

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 13.09.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В рамках муниципальной программы по борьбе и профилактики инфекционных заболеваний COVID-19, ВИЧ и туберкулез сегодня, 11 сентября, в Оше состоялся марафон для молодежи города.

В ходе мероприятия его участники совершили забег по велодорожке от моста по улице Абдыкадырова до парка имени Токтогула Сатылганова. В рамках мероприятия победителям и активным участникам акции вручены ценные подарки. В мероприятиях приняло участие порядка 300 представителей молодежи со всех МТУ города Ош.

В рамках церемонии награждения заведующая отделом социального развития мэрии города Ош Масуда Айдарбекова отметила, что совместно проводимые муниципальными органами и неправительственными организациями мероприятия по укреплению здоровья молодежи вносят значительный вклад в борьбу и профилактику инфекционных заболеваний COVID-19, ВИЧ и туберкулез. На мероприятии все желающие смогли сдать экспресс анализ на ВИЧ, организованный со стороны Ошского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом.

Комментарии

Оставить комментарий