• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше 31 школа получит новое компьютерное оборудование и оргтехнику

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 27.09.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош состоялась презентация проекта «Образование для будущего», реализуемого Министерством образования и науки КР при финансовой поддержке Всемирного банка.

Согласно проекту, в октябре месяце, каждая из 31 целевой школы в городе Ош получит следующий пакет компьютерного оборудования и оргтехники: 20 персональных компьютеров, 6 проекторов, 2 сетевых коммутатора, по 1 источнику бесперебойного питания (UPS) и МФУ (принтер+копир+сканер). Кроме того, компьютерные классы в каждой школе будут обеспечены 15 столами для компьютеров, 15 стульями и 15 тумбочками для системного блока.

В презентации проекта в городе Ош приняли участие руководитель аппарата мэрии города Ош Камчыбек Досматов, координаторы проекта со стороны Всемирного Банка Акылбек Орозматов и Талант Эркинбеков, представители Управления образования города, директора всех 31 целевых школ проекта.

В ходе мероприятия отмечено, что удовлетворение технологических нужд школ создаст условия для современного и качественного обучения детей. В этой связи в целях поддержки учебного процесса с помощью технологий в рамках проекта будет разработан цифровой контент для 5-11 классов с упором на математику и естественнонаучные предметы (физику, химию, биологию). Цифровые учебные материалы будут доступны всем школам Кыргызстана.

Со стороны органов местного самоуправления, в рамках указанного проекта, на местах были созданы необходимые условия и решены ряд организационных вопросов, возникающих в ходе реализации проекта.

Комментарии

Оставить комментарий