• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Оше 6 учреждений получили предупреждения за недостаточную работу по внедрению системы электронного документооборота

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.07.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне состоялось заседание коллегии мэрии города Ош по итогам работы городских предприятий и муниципальных служб за 1 полугодие.

Одним из рассматриваемых вопросов было исполнение Закона КР «О порядке рассмотрения обращений граждан» государственными и муниципальными службами на территории города Ош.

С докладом по данному вопросу выступил руководитель аппарата мэрии города Ош Камчыбек Досматов, который рассказал об исполнении Указа Президента КР «О неотложных мерах по активизации внедрения цифровых технологий в государственное управление Кыргызской Республики».

«В настоящее время в Оше идет активная работа по внедрению системы электронного документооборота «Infodocs». Однако некоторыми службами не соблюдаются нормы соответствующих НПА по ведению делопроизводства. В частности, не в полной мере соблюдаются правила ведения номенклатуры дел, своевременного реагирования на обращения граждан, ведения документооборота на государственном языке, качественного ведению делопроизводства, соблюдения норм Типовой инструкции по делопроизводству.

На сегодняшний день к автоматизированной информационной системе ”E-kyzmat ", системе электронного документооборота (СЭД) подключено 29 муниципальных учреждений и предприятий. В Жапалакском территориальном управлении сел и муниципальных территориальных управлениях города запущена специальная программа” Санарип аймак", в которую включена информация о 35% населения.

Кроме того, в целях предотвращения подделки документов усилена работа по их контролю, в частности внедрена система номерных знаков каждого фирменного бланка мэрии города Ош, создан архив и проводится работа по оцифровке архивных документов, начиная с 2015 года», - отметил К.Досматов.

По итогам доклада руководству 6 муниципальных учреждений, организаций и служб выданы предупреждения за недостаточную работу в сфере внедрения системы электронного документооборота «Infodocs» и ”E-kyzmat ": Ошская городская централизованная библиотека им.Ташпаева, автогараж мэрии города Ош, МП «Ошский городской стадион им.А.Суюмбаева и футбольный клуб «Алай», редакция газеты «Ош шамы», МП «Авторынок Жапалак», Бюро обслуживания граждан мэрии г.Ош, Ошский городской комитет по делам молодежи.

По итогам заседания коллегии мэр Оша А.Мамбетов дал поручение усилить работу по качественному рассмотрению обращений граждан, ускорению процессов внедрения системы электронного документооборота.

«Все организации, которые ведут работу по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению, обязаны повышать индекс доверия граждан с целью улучшения качества и сроков предоставляемых услуг. От этого зависит не только их имидж, но и доверия всем государственным и муниципальным органам власти», - подчеркнул градоначальник.

Учреждениям, получившим предупреждения, дан срок в 3 месяца исправить все недочеты.

Комментарии

Оставить комментарий