• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше более 200 участников со всей республики участвуют в турнире по тогуз коргоол

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.10.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше на базе Ошского гуманитарно-педагогического института 18 октября начался турнир на Кубок мэра по национальной игре тогуз коргоол.

В церемонии открытия турнира приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту города Ош Кылычбек Саркарбаев, ректор ОГПИ Бекмурза Зулуев, тренера и спортсмены.В турнире принимают участие около 200 спортсменов со всех 7 областей республики и из двух городов Бишкек и Ош. Турнир будет проходить в течение 3 дней. Победителей турнира наградят Кубком чемпиона республики, медалями, дипломами и ценными подарками.

«Целью проведения турнира является развитие национальных видов спорта, выявление сильнейших спортсменов. Городской комитет по физической культуре и спорту на постоянной основе ежегодно проводит данный турнир. В этом году много заявок на участие подали молодые спортсмены», - сказал К.Саркарбаев.

Отметим, что команда по тогуз коргоол из города Ош заняла второе место на прошедших Национальных Играх кочевников в этом году в Таласе.

Комментарии

Оставить комментарий