• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше будет построен новый перинатальный центр

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 24.11.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 23 ноября, мэр города Ош Алмаз Мамбетов провел встречу с послом Федеративной Республики Германия Габриэллой Геллил.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также взаимодействие по развитию перспективных областей, в том числе сферам здравоохранения, туризма, образования.

В рамках своей приветственной речи градоначальник высказал слова благодарности за реализацию проекта по поддержке центров семейной медицины, отметив вклад правительства Германии в установку автоматизированной информационной системы в станции скорой помощи. Также Алмаз Мамбетов подчеркнул значительный туристический потенциал города Ош и предложил рассмотреть вопрос установления побратимских отношений между городами Ош и Мюнхен.

Габриэлла Геллил, в свою очередь сообщила, что на основании межправительственных соглашений в Оше будет построен новый перинатальный центр, необходимость в котором очень актуальна на сегодняшний день. В завершении встречи стороны договорились развивать двусторонние отношения, обмениваться идеями для дальнейшей кооперации и укрепления сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий