• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше будет построена швейная фабрика на 7 тыс рабочих мест

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.02.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев накануне посетил массив Кен-Сай, где запланировано строительство нового промышленного предприятия – швейной фабрики.

В рамках ознакомления с проектом строительного предприятия градоначальник дал поручения руководителям всех городских и муниципальных учреждений города Ош оказать содействие и поддержку в строительстве объекта и подготовке всех необходимых документов.

«Одним из приоритетных направлений работы мэрии города Ош является обеспечением горожан рабочими местами. Указом президента Сооронбая Жээнбекова 2018 год объявлен Годом развития регионов. Правительством принята Программа «Жаңы доорго - кырк кадам», в рамках которой мы реализуем планы по развитию города» - сообщил мэр.

Со стороны мэрии города Ош в массиве Кен-Сай выделено 25 га земли для ОсОО «Кыргыз текстиль». Здесь в будущем будет создано швейное предприятие на 7 тыс рабочих мест. В городе Ош в настоящее время нет предприятия с таким количеством рабочих мест. Для работников предприятия будут созданы все необходимые условия: построены социальные объекты и жилое помещение

В рамках проекта по строительству швейной фабрики в настоящее время идут работы по подготовке необходимых документов. Проектом нового объекта предусмотрено строительство административного здания, производственных блоков, социальных объектов, в том числе котельной и парковой зоны.

Комментарии

Оставить комментарий