• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Оше дан старт международной акции «Миссия Добро»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 01.06.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Русском Доме города Ош состоялась презентация международной волонтерской программы «Миссия Добро».

Акция проходит с 29 мая по 12 июня в городе Ош на базе Ошского городского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья и опорно-двигательными нарушениями.

В город Ош прибыли три волонтёра: психолог Татьяна Тухарь, логопед-дефектолог Надежда Рядская и методист по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) Оксана Павлова. Российские специалисты рассказали о своей деятельности и наметили направления сотрудничества с социальными и образовательными организациями юга Кыргызской Республики.

Заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Кыргызстане Баира Буваева отметила, что первое и главное для чего прибыли в Кыргызстан волонтёры из России – это помощь семьям, которые воспитывают детей с ОВЗ, второе – это обмен опытом между специалистами, работающими с данной категорией детей.

Представитель Ассоциации волонтерских центров Анастасия Брайловская поблагодарила кыргызстанцев за доверие, отметила важность работы, стоящей перед волонтёрами, и выразила надежду, что специалисты из России и Кыргызстана не только поделятся бесценным опытом друг с другом, но и наметят траекторию будущих совместных проектов.

Руководитель Ошского реабилитационного центра для детей с ОВЗ Зарифа Акматова поблагодарила российских специалистов и выразила уверенность, что две недели совместной работы будут насыщенными и продуктивными.

Комментарии

Оставить комментарий