• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Оше к 1 октября завершат работы по подготовке к ОЗП

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.22. /Елена Цой – Кабар/. В Оше к 1 октября завершат работы по подготовке теплоснабжающих объектов к отопительному зимнему периоду. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Оша.

Так, в рамках поездки по объектам теплоснабжения вице-мэр Оша Сонунбек Жунусбаев отметил, что в этом году необходимо уделить особое внимание подготовке к зиме тепловых систем подвальных частей многоэтажных домов.

«Все работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком, согласно которому к 1 октября все работы должны быть завершены. Главная задача – качественное обеспечение всех абонентов теплом. С этой целью пристальное внимание уделяется качеству закупаемого угля. В настоящее время уже поступило 80% угля.

Однако напоминаю, что теплоснабжающая организация подает тепловую энергию только до дома. Поэтому мы призываем всех граждан заблаговременно подготовить все внутренние тепловые сети многоэтажных домов (трубы, стояки, тепловые системы подвальной части домов и другое)», - сказал чиновник.

Далее он добавил, что мэрия в рамках программы софинансирования готова выделить на данные цели 50% от стоимости работ.

Следующим вопросом является запас угля жителями частного сектора. Ежегодно населению города для прохождения зимнего периода необходимо 24 тыс. тонн угля. С целью создания соответствующих условий для горожан на территории всех МТУ города запланировано открытие 15 пунктов по реализации угля.

«Согласно прогнозам синоптиков, зима в этом году будет снежной. В связи с вышеуказанным призываю граждан произвести необходимый запас угля, пока цена на него является низкой», - сообщил вице-мэр.

Комментарии

Оставить комментарий