• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Оше китайские инвесторы намерены открыть предприятие по сборке автобусов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.08.22. /Кабар/. В Оше китайские инвесторы намерены открыть предприятие по сборке автобусов. Об этом сообщили в мэрии города.

Так, накануне состоялась встреча первого вице-мэра города Ош Марса Исаева с рядом инвесторов из Китайской Народной Республики.

«В ходе встречи с директором по продажам автобусов марки «Foton» в странах СНГ Лю Гуаньвэем обсуждены вопросы открытия в Оше совместного предприятия по сбору автобусов и взаимодействия в развитии совместных производств с органами местного самоуправления.

Также состоялась встреча с исполнительным директором кыргызско-китайского Института Шелкового пути университета Хэнань Лиан Жиан Жонгом, в ходе которой обсуждены вопросы открытия факультета данного университета в Оше, сотрудничества в сферах развития туризма и сельского хозяйства», - рассказали в мэрии.

Также с представителем Южно-Азиатского представительства Первой группы Китайских Железных дорог Гай Цайем обсуждены его предложения по модернизации системы сточных вод, установки фильтров в системах водоснабжения.

Комментарии

Оставить комментарий