• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше прошел международный симпозиум «Диалог культур в древнем городе»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 04.10.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше прошел международный научно-практический симпозиум «Диалог культур в древнем городе Ош», приуроченный к празднованию Дня города.

В ходе мероприятия с вступительной речью выступили председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов вице-мэр Оша Асылбек Топчубаев, проректор по науке ОшГУ доктор технических наук профессор И.Кенжаев, а также руководитель зарубежной делегации председатель межгосударственного Союза общественных объединений «Лидеры мировых сообществ».

Также в мероприятии принимают участие депутаты Ошского городского кенеша, профессорско-преподавательский состав и представители научных кругов.

В рамках церемонии открытия симпозиума за плодотворный и самоотверженный труд в миростроительства без границ, за вклад в распространение духовно-нравственных и семейных ценностей, за поддержку молодых талантов Кыргызстана вручена Благодарственная грамота Жогорку Кенеша председателю межгосударственного Союза общественных объединений «Лидеры мировых сообществ» Ларисе Горчаковой.

Также за вклад в образование молодых специалистов и доблестный труд Благодарственная грамота Жогорку Кенеша вручена доценту ОшТУ кандидату технических наук Маматибраиму Самиеву.

В рамках пленарных заседаний с докладами выступили участники симпозиума:

- Канышай Нурдинова (Кыргызстан) – к.ф.н.,профессор факультет международных отношений ОшГУ с докладом на тему «Современное состояние международных отношений в КР»;
- Чыныкан Сатыбалдиева – к.и.н., доцент исторический факультет ОшГУ с докладом на тему «Орнаментальный мир кыргызов: отражение параллелей культур»;
- Лилиана Булатович-Медич (Сербия) с докладом на тему «Лидеры мира в Кыргызстане. Культура – это основа жизни».

А также доклад на тему «Международная благотворительность как аспект диалога культур».

Комментарии

Оставить комментарий