• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

В Оше на участке Ирригатор построят детсад, канализацию и дорогу

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21.07.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В микрорайоне Южный на участке Ирригатор города Ош 16 июля заложена капсула по строительству нового корпуса на 75 мест детского сада №78 «Ширинтай-Ош».

В церемонии закладки капсулы приняли участие мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов, глава МТУ «Туран» Равшан Мирзабаев, аксакалы и жители данного микрорайона. В ходе мероприятия Т.Сарыбашов сообщил, что на участке Ирригатор, кроме строительства детского сада, также будет проведена работа по асфальтированию дороги и проведению систем канализации.

«В прошлом году в данном отдаленном микрорайоне начата активная работа по завершению строительства школы. Также по просьбам жителей мы запланировали здесь строительство дополнительного корпуса детского сада №78. Однако после завершения строительства школы и детского сада, здесь будет актуальным вопрос по проведению систем канализации.

Состояние дорог в данном микрорайоне также оставляет желать лучшего, в связи с этим здесь планируется провести асфальтирование более 800 м дороги. В целом на решение проблем участка Ирригатор из местного бюджета планируется выделить порядка 70 млн сомов. В других отдаленных микрорайонах города – в 222, 223, 224 кварталах также строятся социальные объекты, направленные на улучшение инфраструктуры», - отметил градоначальник.

Сметная стоимость строительства нового детского сада – 24,3 млн сомов. Работы осуществляет ОсОО «Мираж-Профи».

На данный участок планируется проведение систем канализации длиной 3720 м, установка 75 канализационных колодец. Работу по асфальтированию дороги планируется провести в два этапа. Общая длина дороги составляет 860 м, ширина – 9 м. В рамках работ по асфальтированию дорожного полотна здесь будут проложены тротуары и арычные сети. Все работы планируется провести за счет местного бюджета.

Комментарии

Оставить комментарий