• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше начато строительство нового здания пожарно-спасательной части

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.05.21./Индира Камчыбекова - Кабар/. В Оше состоялась закладка капсулы под строительство нового здания пожарно-спасательной части.

Как сообщает пресс-служба МЧС, сегодня, 20 мая, в Оше в рамках сотрудничества Министерства чрезвычайных ситуаций, Корейского Агентства по Международному Сотрудничеству (KOICA) и Программы развития ООН (ПРООН) состоялась торжественная церемония закладки первого бетона в фундамент нового здания пожарно-спасательной части.

В церемонии закладки первого бетона в Оше приняли участие заместитель министра чрезвычайных ситуаций Акылбек Мазарипов, страновой директор Корейского агентства международного сотрудничества в Кыргызстане господин Ли Юнг Су, Старший советник Постоянного представителя ПРООН Эркин Касыбеков, и вице-мэр города Ош Замир Юсупов.

Строительство нового здания пожарно-спасательной части в г.Ош реализуется в рамках совместного проекта KOICA и ПРООН в сотрудничестве с корейскими экспертами и МЧС.

Всего в рамках проекта ПРООН построит четыре новых здания пожарно-спасательных частей в городах Чолпон-Ата, Ош, Бишкек и в селе Сузак (Джалал-Абадская область), а также оснастит их новейшим оборудованием и противопожарной техникой. В рамках проекта также предусмотрено проведение тренингов для повышения навыков и знаний работников пожарно-спасательных служб.

Условия труда пожарных также будут улучшены на основе гендерного равенства, всеобщей доступности услуг пожарных служб и принципов устойчивого развития.

Комментарии

Оставить комментарий