• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Оше начинается подготовка к переписи населения и жилищного фонда КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 10.06.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош накануне прошло расширенное аппаратное совещание во главе с первым вице-мэром города Саибжаном Турдуевым. В совещании также приняли участие все вице-мэры, руководители городских организаций, учреждений и ведомств, предприятий и служб, руководители МТУ города.

На расширенном аппаратном совещании были рассмотрены два вопроса:

- Об обязанности соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в местах отдыха, а также проверке пунктов питания, оказывающих услуги населению в летнее время;
- О мерах по реализации постановления мэрии города Ош №343 от 14 ноября 2017 года «О подготовке и проведении переписи населения и жилищного фонда КР в 2020 году» согласно постановлению Правительства КР №690 от 23 октября 2017 года».

По второму вопросу выступил руководитель Ошского городского управления государственной статистики Азизбек Рыспаев, который сообщил о проводимой работе по подготовке к предстоящей в 2020 году республиканской переписи населения и жилищного фонда

«Перепись населения и жилищного фонда КР будет проводиться с 23 марта по 1 апреля 2020 года. Для этого было принято постановление Правительства КР от 23 октября 2017 года №690 «По подготовке и проведению переписи населения и жилищного фонда в 2020 году». В настоящее время проводится соответствующая работа согласно календарному плану, утвержденному на заседании республиканской комиссии, где было указано, что на сегодняшний день на территории города соблюдается введение моратория по переименованию улиц с сентября 2017 года по 31 декабря 2020 года. Ведется обширная работа по обеспечению соответствующими таблицами и номерами улиц и домов города. Вместе с тем, соответствующие органы должны усилить работу в этом направлении и уложиться в срок», - отметил Рыспаев.

Относительно подготовки к переписи населения он также подчеркнул, что необходимо усилить разъяснительную работу среди горожан, поскольку граждане до конца не проинформированы о предстоящей переписи.

«Необходимо проводить соответствующую информационную кампанию для того, чтобы поднять образовательный уровень населения по вопросу подготовки и проведения переписи населения и жилищного фонда в 2020 году. В данной деятельности обязательно участие всех городских учреждений, образовательных структур, органов местного самоуправления, муниципальных территориальных управлений.

Комментарии

Оставить комментарий