• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше налоговая служба открыла сервисный центр по принципу «единого окна»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 10.08.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В городе Оше состоялась официальная церемония открытия сервисного центра обслуживания налогоплательщиков, где услуги предоставляют по принципу «единого окна».

На церемонии открытия приняли участие председатель Государственной налоговой службы Тенизбек Абжапаров , представители мэрии, начальник Управления налоговой службы города Ош, предприниматели и местные жители.

Сервисный центр обслуживания налогоплательщиков предназначен для поддержки предпринимателей и населения по получению всевозможных налоговых услуг от регистрации налогоплательщиков, выдачи патентов, счетов-фактур НДС до приема деклараций и отчетов.

Все посетители будут обслуживаться в одном месте без надобности ходить по кабинетам и совершения нескольких визитов, что значительно упрощает исполнение налогового обязательства. Ожидается, что за счет изменений улучшится качество услуг и увеличится сбор налогов.

«Правительство уделяет большое внимание повышению качества обслуживания населения и открытие подобных центров направлено на решение этих задач. Внедрение принципов «единого окна» - это требование времени, и такие центры мы открываем по всей республике», – отметил Абжапаров.

Государственная налоговая служба выделила 407 тыс сомов для открытия этого центра, в ПРООН выделил 438 тыс сомов на покупку пластиковых окон и дверей, офисной мебели и оргтехники.

Открытие Сервисного центра обслуживания налогоплательщиков при Управлении ГНС Оша поддержано проектом ПРООН «Содействие торговле», при финансовой поддержке МИД Финляндии.

Комментарии

Оставить комментарий