• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Оше объявлен конкурс на лучший детский рисунок

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.08.22. /Кабар/. В Оше объявлен конкурс среди школьников на лучший детский рисунок, посвященный празднованию Дня реки Сырдарья на местном уровне реки Ак-Буура. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии южной столицы.

Цель мероприятия - повышение осведомленности общественности о существующих водных проблемах и укрепление сотрудничества, взаимного доверия и согласия посредством неформального общения, проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий среди местного населения.

Местом проведения на национальном уровне выбрана река Ак-Буура, которая протекает по центру старинного города Ош в Ферганской долине. Как и все древние города востока, Ош был основан на берегу горной реки, так как климат тут сухой и жизнь невозможна без живительной влаги.

Цели конкурса:

• Развитие у детей внимания и наблюдательности за использованием водных ресурсов в своем поселке/местности, умения творчески мыслить, понимания увиденного и передача своего видения через рисунок.

• Развитие у детей ответственного и бережного отношения к водным ресурсам и окружающей среде.

• Вовлечение широких слоев жителей целевых бассейнов в вопросы охраны и бережного использования водных ресурсов и окружающей среды.

Участники конкурса:

Конкурс проводится среди возрастной категории от 7-ти лет до 15-ти лет, проживающих на территории целевых бассейнов. К конкурсу допускаются ученики школ, художественных кружков, местные жители прибрежных населенных пунктов.

Требования к работам, предоставляемым на конкурс:

Рисунок должен быть выполнен на альбомном листе бумаги формата А4.

Техника исполнения: акварель, гуашь, тушь, цветной или простой карандаш, пастель.

Работы принимаются в электронном виде.

Каждая работа должна сопровождаться информацией об авторе, в которой указаны имя, фамилия, возраст, образовательное учреждение, адрес, электронный адрес и телефон законного представителя ребенка, а также указать страну и населенный пункт.

Отправляя работу на конкурс, законный представитель ребенка дает свое согласие на дальнейшее размещение рисунка в медиа и на использование рисунков в рекламных и имиджевых целях проекта.

Отмечено, что не принимаются работы, выполненные в графических редакторах на компьютере.

Проведение конкурса:

Рисунок нужно отсканировать и прислать на электронную почту организаторов info@carececo.org с пометкой «День реки Сырдарья – Кыргызская Республика». sydykova_damira@mail.ru.

Период проведения конкурса: с 1 августа по 20 августа 2022 года. Победители будут определены путем голосования отборочной комиссии.

«Награждение лучших работ будет проводиться в рамках празднования Дня Реки Сырдарья на национальном уровне река Ак-Буура – 26 августа 2022 г. Победители получат более подробную информацию через уведомление на электронную почту», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий