• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше организована Академия Лидерства между молодежью Кыргызстана и Узбекистана

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.04.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош организована Академия Лидерства по обмену опытом и укреплению сотрудничества между молодежью Кыргызстана и Узбекистана .

С 7 по 10 апреля в городе Ош организована Академия Лидерства для обмена опытом и укрепления сотрудничества между молодежными делегациями Кыргызстана и Узбекистана.

В церемонии открытия приняли участие вице-мэр города Ош Жасур Азимов, представители ГАМСУМО, Комитета по делам молодежи мэрии города Ош, представители Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта, Национальной ассоциации ННО Республики Узбекистан, Ассоциации волонтеров Узбекистана, гражданского общества обоих государств, а также молодые активисты проектов «YoshSan» и «JashStan».

В рамках трехдневного тренинга Академии Лидерства участники обсудили концепцию молодежной политики двух стран, важность женского лидерства, приняли участие в мастер-классе по социальным сетям от блогеров и интерактивной сессии о здоровье, спорте, эмоциональном интеллекте, обменялись опытом по миростроительству, гражданской активизации в своих сообществах, а также инициировали волонтерскую компанию по эффективному взаимодействию молодежи двух стран с органами местной власти, укреплению дружественных отношений между Кыргызстаном и Узбекистаном.

Академия Лидерства – это завершающее мероприятие 24-месячного проекта в Республике Узбекистан «YoshSan» на тему «Привлечение внимания молодежи к принятию решений на местном уровне», целью которого было укрепление сотрудничества между молодежными организациями гражданского общества и местными органами власти. Аналогичным образов в 2017-2020 годах был реализован проект «JashStan» по расширению прав и возможностей молодежи при поддержке Фонда миростроительства ООН для поддержки молодежи из групп риска в конфликтных сообществах в качестве активных лидеров и миротворцев по всему Кыргызстану.

Комментарии

Оставить комментарий