• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше открыли Центр профориентации

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.11.21. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В городе Ош при Управлении труда и социального развития открылся Центр профессиональной ориентации.

Как сообщает пресс-служба Министерства труда, соцобеспечения и миграции, в церемонии открытия приняли участие заместитель министра труда, социального обеспечения и миграции Жаныл Алыбаева, посол Германии в Кыргызстане Габриэла Геллил, мэр г.Ош Алмаз Мамбетов.

“В начале этого года были открыты подобные центры профориентации в гг.Нарын и Каракол, а в марте - в Бишкеке. Теперь уже четвертый Центр профориентации начинает работу в г.Ош. От того, насколько верно будет выбрана профессия, зависит дальнейший ход жизни человека. Люди, занимающиеся своим любимым делом, более успешны, добиваются больших высот в карьерном росте, даже болеют реже. Профориентация помогает определить оптимальные направления профессионального развития”, - сказала Жаныл Алыбаева.

Центр был открыт в рамках программы “Содействие занятости и профессиональному обучению” Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ).

Посол Габриэла Геллил отметила, что профориентационный центр будет оказывать качественные консультационные услуги, помогать молодежи принимать правильные решения при выборе профессии и способствовать снижению уровня безработицы в стране.

“В открытых центрах профориентации для учащихся и безработной молодежи будут проводиться тренинги и мастер-классы по эффективному трудоустройству, организовываться встречи с работодателями, известными спикерами, достигшими значительного карьерного роста”, - отметила она.

Комментарии

Оставить комментарий