• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше открылось отделение милиции №4

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.19. /Кабар/. В Оше открылось отделение милиции № 4. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, 19 марта в ходе рабочей поездки по южному региону министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев открыл новое здание отделения милиции №4 Ак-Буринского отдела милиции УВД Оша, расположенного в микрорайоне Курманжан-Датка.

В торжественном мероприятии приняли участие Кашкар Джунушалиев, начальник УВД Оша Мурат Боронов, начальник УВД Ошской области Малик Нурдинов и личный состав городского управления отдела милиции, а также почетные гости и ветераны органов
внутренних дел.

Новое отделение милиции №4 будет обслуживать микрорайон Курманжан-Датка, студенческий городок, село Озгур, торгово-рыночный комплекс «Таатан», а также в летний период будет обеспечивать общественный порядок отдыхающих на берегах речки Ак Буура.

В административном участке ГОМ 4 проживают более 35 тыс. жителей Оша, кроме этого в студенческом городке учатся более 30 тыс. студентов высших учебных заведений, находятся средне-технические колледжи и еще четыре средних школы.

«Улучшение условий для сотрудников милиции, несомненно, положительно скажется на оперативно-служебной деятельности стражей порядка. К тому же, пребывание посетителей, обратившихся за помощью в отделение милиции, станет значительно комфортнее», - сказали в пресс-службе.

Джунушалиев призвал сотрудников милиции добросовестно отнестись к своим служебным обязанностям, обеспечивать общественный порядок и защищать население от противоправных посягательств.

«Все накопившиеся и наболевшие вопросы, связанные с кадрами, материальной и технической обеспеченностью, будут решаться. Мы должны вновь завоевать авторитет и доверие народа, и поднять престиж органов внутренних дел», - сказал он.

Глава МВД подчеркнул, что президентом ставится ряд приоритетных задач по развитию регионов, поддержанию правопорядка в стране.

«2019 год объявлен Годом развития регионов и цифровизации страны, мы должны создать все условия для прохождения службы сотрудников милиции, также будем принимать
необходимые меры по улучшению их социальной защиты. Сегодня сотрудники милиции и ветераны этой службы, оставаясь в строю, принимают активное участие в работе подразделений, вносят практический вклад в предупреждение и пресечение преступлений, поддержание боеготовности личного состава милиции», – сказал Кашкар Джунушалиев.

Кроме этого, он проинспектировал все подразделения УВД Оша, где одним из основных вопросов была организация и исполнения требований новых законов и кодексов, принятых в рамках судебно-правовой реформы.

Комментарии

Оставить комментарий