• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Оше отметили День ООН

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 29.10.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В этнографическом комплексе «Алымбек-Датка» 26 октября состоялись мероприятия, посвященные 74-й годовщине Организации Объединенных Наций.

В программу дня были включены активные мероприятия как для детей, так и для взрослых: правовые консультации, оказание первой медицинской помощи, мастер - класс по робототехнике, мастер - класс по программированию, аквагрим, мастер - класс по самообороне, модные показы, викторины, конкурсы и многое другое.

Кроме того, проведена концертная программа с выступлением молодежных танцевальных коллективов, показательные выступление спортсменов, исполнены национальные патриотические песни.

В церемонии открытия мероприятий выступили главы Агентств ООН в городе Ош, а также ряда организаций-партнеров. В ходе культурной программы Агентства ООН, а также ряд организаций-партнеров представились свои услуги в рамках реализации целей устойчивого развития - 17 целей ООН:

- Ликвидация нищеты;
- Ликвидация голода;
- Хорошее здоровье и благополучие;
- Качественное образование;
- Гендерное равенство;
- Чистая вода и санитария;
- Недорогостоящая и чистая энергия;
- Достойная работа и экономический рост;
- Индустриализация, инновации и инфраструктура;
- Уменьшение неравенства внутри стран;
- Устойчивые города и населенные пункты;
- Ответственное потребление и производство;
- Борьба с изменением климата;
- Сохранение морских экосистем;
- Сохранение экосистем суши;
- Мир, правосудие и эффективные институты;
- Партнерства в интересах устойчивого развития.

Организаторы отмечают, что Цели Устойчивого Развития, предложенные в ООН - это не просто идея, мотивация или вдохновение, а эффективный инструмент. «День ООН проходит для тех, кто неравнодушен к миру, который дал нам все самое любимое и ценное, для тех, кому не всё равно на то, в каком мире будут жить их дети», - подчеркивают организаторы.

Мероприятия организованы Агентствами ООН (ЮНИСЕФ, ПРООН, ЮНДП, ЮНДСС, УВКПЧ, WFP, МОМ, Женщины ООН, ФАО и другие) при содействии мэрии города Ош.

Комментарии

Оставить комментарий