• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Оше перед новогодними праздниками усилят меры безопасности в соцобъектах

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.12.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сегодня, 23 декабря, мэр Оша Таалайбек Сарыбашов провел рабочее совещание с вице-мэрами, руководителями правоохранительных органов и председателями МТУ на вопрос обеспечения норм безопасности на период проведения новогодних праздничных мероприятий.

В ходе мероприятия градоначальник заслушал отчеты руководителей соответствующих структур о принимаемых мерах безопасности в указанный период на социальных объектах и местах массового скопления людей.

Так, согласно информации УМЧС по городу Ош с завтрашнего дня начнется работа по проведению учений службы по противодействию возникновения пожаров, усилят нормы безопасности на центральном рынке и мини-рынках в микрорайонах города, в том числе будет осуществляться отдельный контроль за реализацией пиротехнических изделий. Со стороны Госэкотехинспекции всем учреждениям образования выданы соответствующие предписания на предмет обеспечения норм безопасности на период проведения новогодних праздников.

Таалайбек Сарыбашов дал поручения руководителям соответствующих органов и структур обеспечить соблюдение норм противопожарной, технической безопасности и правопорядок в объектах образования с дежурством участковых милиционеров по соответствующим участкам.

Кроме того, отдельное внимание градоначальник уделил вопросам экологической безопасности. Так, руководителям МТУ совместно с СМП «Ош-Тазалык» поручено усилить проведение разъяснительной работы среди населения, с коллективами учреждений, с жителями многоэтажных домов провести массовые субботники на своей территории, не допускать поджигания мусора в баках, а также увеличить число реальных абонентов, в том числе среди той категории граждан, которые снимают жилье.

«В Ош постоянно прибывают туристы из Кыргызстана и из-за рубежа. Поэтому вопросам обеспечения чистоты в городе необходимо уделить особое тщательное внимание. Коллективам МТУ совместно с работниками соответствующих коммунальных служб важно усилить разъяснительную работу среди населения, провести там, где нужно субботники по уборке территории. Не допускать поджигания мусора в мусорных баках. Это опасное явление. Вчера только в микрорайоне Черемушки пожарный расчет тушил пламя после возгорания в мусорных баках. Ответственность за соблюдением порядка лежит на каждом руководителе. Необходимо работать круглосуточно каждому – в своих направлениях. Сам тоже буду осуществлять круглосуточный контроль», - отметил мэр.

Комментарии

Оставить комментарий