• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше планируют построить новую текстильную фабрику

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 09.11.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Ошской области планируют построить новую текстильную фабрику. Об этом стало известно во время встречи первого зампреда президента в Ошской области Данияра Жаныкулова с владельцами заводов по переработке хлопка.

Во время встречи один из предпринимателей Ошской области предложил построить новую текстильную фабрику на частно-государственной основе за 80 млн долларов. "Если построим текстильную фабрику, то увеличатся налоги, увеличится местный бюджет, появятся новые рабочие места. Для строительства новой фабрики необходима помощь государства. Мы готовы вложить 49% средств для строительства новой текстильной фабрики, и хотели бы, чтобы государство вложило 51% средств", - заявил предприниматель.

В свою очередь Д.Жаныкулов ответил, что местные органы власти готовы поддержать данную инициативу и выделить землю для строительства новой текстильной фабрики. "Мы готовы выделить земельный участок для новой фабрики, готовы создать все необходимые условия, обеспечить новую фабрику электричеством. Также постараемся решить проблему с финансированием", - сообщил Д.Жаныкулов.

Комментарии

Оставить комментарий