• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше планируют развивать систему ирригационных сетей для полива цветов и зеленых насаждений

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 10.08.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В городе Оше будут развивать систему ирригационных сетей для полива цветов и зеленых насаждений без использований автомобилей. Об этом стало известно во время встречи мэра Оша Таалайбека Сарыбашова с коллективом муниципального предприятия «Комбинат по благоустройству и зеленому хозяйству».

В ходе ознакомления с работой предприятия градоначальник посетил автогараж и теплицы, где выращивают цветы для городских улиц, клумб, парков и скверов. Далее Таалайбек Сарыбашов принял участие в собрании сотрудников предприятия по итогам первого полугодия 2018 года.

Руководитель комбината Айгуль Наватова рассказала о проводимой в городе работе по озеленению, очистке, благоустройству, посадке и поливным мероприятиям.

В свою очередь Сарыбашов отметил, что в Оше необходимо развивать систему ирригационных сетей для полива всех зеленых насаждений, деревьев и цветов, без привлечения к этим работам специальной автомобильной техники.

По словам градоначальника, развитие ирригационных сетей позволит улучшить систему полива деревьев и кустарников в городе, а также значительно снизить затраты на расходы автомобилей для полива.

Кроме того, в ходе заседания с идеями по развитию городских зон отдыха, скверов, парков выступили молодые сотрудники Комбината, которые предложили свое видение развития системы благоустройства в городе и создания отдельных зон отдыха для всех категорий граждан различных возрастов. Среди основных идей молодых специалистов Комбината:

– открытие в парках и скверах города стен для принятия идей на тему «Что я могу сделать для города»;

– открытие учебно-лабораторного центра по переработке мусора;

– организация конкурса городских проектов по открытию общественных мест отдыха, мест для общественного искусства, PublicArt;

– IT-решений вопросов благоустройства и многое другое.

Комментарии

Оставить комментарий