• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше подготовят и улучшат работу муниципальных служащих

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 04.07.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош накануне состоялось расширенное аппаратное совещание во главе с вице-мэром Н.Кадыровым.

На совещании рассмотрены два вопроса:
- Оценка деятельности и подготовка муниципальных служащих;
- Об оказании социальных населению и выплате государственных пособий и пенсионных выплат.

По первому вопросу с докладом выступил заведующий отделом организационно-кадровых работ и местного самоуправления Омурали Арзыкулов, который рассказал о проводимой работе в сфере качественной оценке деятельности и подготовки муниципальных служащих.

«Большинство руководителей не обращают внимания на качество проводимой работы по делопроизводству. В частности, в ряде муниципальных организаций, предприятий и служб не практикуется систематическое повышение качества документооборота, не ведется на должном уровне качественная работа по подготовке квартальных отчетов и присвоению классных чинов сотрудникам. Одними из показательных служб в данном вопросе являются Комитет по физической культуре и спорту мэрии города Ош, Управление муниципальной собственности, Управление городских дорог и МП «Авторынок Жапалак», которые проводят необходимую работу по документообороту на должном уровне. Вместе с тем, довольно низкие показатели в этой сфере у территориальной управы сел «Жапалак», где после проведенного мониторинга выяснилось, что основные значимые документы не сохраняются должным образом, а деятельность по делопроизводству проводится с ошибками и нарушениями. К примеру, если в ряде муниципальных организаций и служб до половины сотрудникам присвоены классные чины, то в ТУС «Жапалак» из 17 сотрудников только одному присвоен классный чин. Также необходимо отметить, что в ряде организаций и служб имеются ошибки в титульных документах», - отметил О.Арзыкулов.

В итоге собрания принято решение:
- выразить благодарность руководству Управления муниципальной собственности, Комитету по физической культуре и спорту за проводимую работу по делопроизводству на должном уровне;
- рассмотреть вопрос соответствия занимаемой должности руководителя ТУС Жапалак.

Кроме того, руководителям городских и муниципальных служб рекомендовано усилить контроль за четким ведением документооборота на должном уровне, плановой и систематической работе по присвоению классных чинов сотрудникам, а также сохранению всех значимых документов надлежащим образом.

Комментарии

Оставить комментарий