• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше показали образцовые многоэтажные дома и их территории (фото)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 15.11.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше прошла презентация нового проекта – как должны выглядеть показательные многоэтажные дома и территория вокруг них.

В ходе работ по очистке, благоустройству и озеленению территории и фасада многоэтажных домов запущен новый проект, и в качестве пилотного выбраны дома №6 и №8 в микрорайоне Кулатов.

В мероприятии приняли участие мэр Оша Таалайбек Сарыбашов, председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, руководители городских организаций и учреждений, председатели всех территориальных советов города, квартальных комитетов, домкомы, жители и молодежь.

В своей приветственной речи мэр отметил, что данный проект направлен на благоустройство и приведение в порядок территории возле многоэтажных домов, фасада самих домов, создания всех необходимых условий для жизни горожан.

«В данный проект входят работы по обновлению фасада многоэтажных домов, асфальтированию территории, благоустройство и озеленение вокруг многоэтажных домов, укладке брусчатки на тротуарах, строительство детских площадок, обеспечение энергоэффективным уличным освещением, установке современных окон и дверей с кодовым замком в подъездах, ремонта систем канализации и другие работы. На данные работы из местного бюджета выделено 6,4 млн.сомов. Капитальный ремонт территории данных домов проведен в качестве примера и создания наиболее благоприятных условий для горожан. Подобные работы по предложениям граждан и при их поддержке планируется провести во всех микрорайонах города», - отметил градоначальник.

Отметим, что работы по обновлению фасадной части домов, установке современных окон и дверей, ремонту и покраске подъездов выполнены в рамках проекта по софинансированию с гражданами, а все внешние работы – за счет городского бюджета

Жители домов выразили благодарность мэру за инициативу и проведение работ. Работы проводились с 20 сентября по 14 ноября 2018 года.

Комментарии

Оставить комментарий