• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Оше построят дополнительный корпус к детсаду “Асан-Усон”

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 06.02.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр Оша Бакытбек Жетигенов провел встречу с жителями муниципального территориального управления «Курманжан-Датка».

В рамках встречи жителям предоставлена информация о проведенной работе в течение 2022 года в различных сферах. От граждан в ходе встречи поступали вопросы и обращения, в которых они высказывали свои просьбы по имеющимся проблемам.

Так, поступили вопросы относительно развития инфраструктуры в ряде отдаленных микрорайонов, в том числе замены старых электроопор, ремонта и асфальтирования дорог, водоснабжения, строительства детского сада, а также установки пешеходных переходов (зебра) возле школы, установки фильтров на выхлопные трубы частных бань, строительства детских площадок и дополнительного корпуса к детскому саду “Асан-Усон”.

Также граждане интересовались вопросами регулирования и продления маршрутных микроавтобусов №107 и №109, которые осуществляют свои маршруты в село Озгур, вопросами отопления и ремонта крыш многоэтажных домов.

Руководителям соответствующих служб на месте даны задания исполнить просьбы граждан. Ряд поступивших вопросов будут включены в проект бюджета МП "Ошские городские дороги" на этот год.

Кроме того, градоначальник отметил, что во всех микрорайонах города согласно обращениям граждан в этом году будут установлены новые электро опоры, а также будет запланировано строительство дополнительного корпуса к детскому саду “Асан-Усон”.

Комментарии

Оставить комментарий