• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше пожилым на дому оказывают помощь

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 02.10.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош в рамках объявленного месячника «Внимание и заботу пожилым людям» к Международному дню пожилых людей 1 октября проходят мероприятия, в ходе которых пожилым людям на дому оказывают материальную помощь в виде подарков, продуктовых корзин и денежных премий.

Вице-мэры города Ош, заведующие отделов аппарата мэрии совместно с руководителями городских учреждений и организаций, муниципальных ведомств и служб к Международному дню пожилых людей на дому посещают нуждающихся и одиноких пожилых людей. Особое внимание при этом уделяется долгожителям и пожилым гражданам старше 90 лет.

Вице-мэр Оша Жасур Азимов совместно с представителями Муниципального ипотечного предприятия города Ош и сотрудниками социальных служб посетил на дому 97-летнюю Турсун Болтокову в микрорайоне Анар. В ходе мероприятия ей вручена материальная помощь и продукты питания.

Вице-мэр Оша Нурбек Кадыров совместно с руководством Ошского Социального фонда посетил на дому 99-летнюю Хабибахан Абдулхаева, которой также оказана материальная помощь и вручены продуктовые пакеты.

Отметим, что на оказание материальной помощи и подарков для пожилых людей из местного бюджета выделено 150 тыс. сомов. Порядка 100 пожилым людям, кому больше 90 лет оказана материальная помощь, 123 нуждающихся пожилых граждан закреплены за муниципальными учреждениями и государственными предприятиями города Ош, которым также оказывается помощь.

Комментарии

Оставить комментарий