• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше со взяткой задержали должностное лицо проектного института при Госстрое

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.19. /Кабар/. В Оше при получении взятки задержали должностное лицо проектного института при Госстрое, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, в конце сентября 2019 года житель г.Ош обратился в органы внутренних дел с заявлением о факте взяточничества со стороны должностного лица госоргана. Сообщалось, что сотрудник филиала Государственного проектного института градостроительства и архитектуры (при Госстрое) требует денежное вознаграждение в сумме 10 тыс. сомов за выдачу документов разрешительного характера на производственный объект (торговля нефтепродуктами).

Данный факт был зарегистрирован в АИС Единый реестр преступлений и проступков. Следственная служба МВД (г.Ош) начало досудебное расследование по ст.238 «Незаконное получение вознаграждения служащим» УК КР. На основании следственного поручения сотрудниками межрегионального управления (МРУ) СКМ МВД проводились следственно-оперативные мероприятия.

Так, в ходе проведения специальных следственных действий с участием оперативников МРУ СКМ и следователя в городе Ош при получении денежных средств в размере 10 тыс. сомов с поличным задержан работник руководящего звена Ошского филиала Государственного проектного института градостроительства и архитектуры при Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В настоящее время Следственной службой МВД (г.Ош) осуществляется досудебное расследование.

Комментарии

Оставить комментарий