• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше проходит форум о роли молодежи в единстве народа и развитии регионов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 06.07.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Ошском государственном педагогическом институте сегодня проходит форум на тему «Роль молодежи в единстве народа и развитие».

По информации властей, молодежь в возрасте от 14 до 28 лет составляет 30% от общего числа населения Кыргызстана. В республике зарегистрировано более 700 молодежных объединений, однако активно работают из них только порядка 10%.

Молодежь регионов призвали быть активными в продвижении различных инициатив, которые будут способствовать единству народа и развитию регионов республики.

Участники форума отметили, что молодежь является основной силой для прогресса, а также стержнем для укрепления братства и дружбы между различными этническими группами.

В мероприятии принимают участие заместитель директора Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений Эсенбек Тогонбаев, председатель Ошского областного отделения Ассамблеи народа Кыргызстана Балтагул Нурумбетов, представители мэрии Оша, полномочного представительства правительства в Ошской области, ректор ОГПИ Бекмурза Зулуев, представители казыята города, вузов, молодежь города, а также представители различных национально-культурных центров.

Комментарии

Оставить комментарий