• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Оше прошел ежегодный массовый велозабег с участием вице-мэра

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.04.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В городе Ош 21 апреля прошел массовый велозабег, в котором приняли участие порядка 2 тысяч человек из числа вице-мэра, руководителей организаций, спортсменов, студентов вузов города, учащихся городских общеобразовательных школ, жителей и активистов города.

В ходе мероприятия участники велозабега проехали маршрутом от Подиума до нового моста в микрорайоне «Курманжан-Датка» и финишировали на Подиуме. Расстояние маршрута составил 9 км.

Участников поздравил вице-мэр Оша Асылбек Топчубаев, который отметил, что весенний велозабег является ежегодным мероприятием и проводится в городе уже на протяжении нескольких лет.

Целью мероприятия является пропаганда ценностей и преимуществ, здорового образа жизни. Мероприятие вели резиденты с «Эл эмне дейт». После велопробега сотрудники Молодёжного комитета города Ош, сотрудники компании «Мегаком», молодежь с территориального совета «Керме – Тоо» сделали уборку (субботник) на территории марафона.

По словам заведующей отдела социального развития мэрии города Ош Салтанат Амановой, велозабег – это хорошая возможность для каждого участника приобщиться к занятию спортом и укрепить свой спортивный потенциал.

По завершении велозабега участники продемонстрировали различные трюки на велосипедах, а также состоялась концертная программа с участием молодых артистов.

Организатором велозабега является компания MegaCom совместно с мэрией города и Городским Комитетом по физической культуре и спорту.

Комментарии

Оставить комментарий