• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше прошел многотысячный марш против экстремизма (фото)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.11.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Оше 23 ноября прошла массовая акция против терроризма и экстремизма. В шествии приняли участие около 9 тыс человек, сообщает пресс-служба мэрии.

Участники акции прошли массовым шествием по улице Ленина с транспарантами и плакатами, призывающими противодействовать негативным явлениям, как терроризм и экстремизм, поддерживать и развивать мир и дружбу.

В марше приняли участие вице-мэр Оша Асылбек Топчубаев, руководитель аппарата мэрии Максатбек Зикиров, представители муфтията, молодежные активисты.

Основная цель мероприятия – профилактические мероприятия среди населения города по дискредитации террористических и экстремистских идеологий, а также недопущения вовлечения граждан в террористическую деятельность.

Мероприятие прошло в рамках плана реализации Концепции государственной политики в религиозной сфере на 2014-2020 годы, а также Плана мероприятий по реализации программы правительства по противодействию экстремизму и терроризму на 2017-2022 годы.

Комментарии

Оставить комментарий